В ночь на 23 января в российской Пензе в результате атаки беспилотников произошел пожар на нефтебазе.
Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
"Нахожусь на месте происшествия. По уточненным данным, 4 БПЛА были поражены системой ПВО. Осколки одного упали на территорию нефтебазы, из-за чего произошло возгорание. Сейчас здесь продолжают работать оперативные службы", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные поразили нефтяные терминалы в Краснодарском крае РФ
По предварительным данным российских властей, погибших и пострадавших нет. Возгорание тушили 46 пожарных и 14 ед. техники.
Позже в российском Минобороны заявили, что в течение прошлой ночи средства ПВО якобы перехватили и уничтожили 12 украинских беспилотников. 7 БПЛА якобы сбили над Белгородской областью, 2 - над Воронежской и по 1 - над Брянской, Пензенской и Астраханской областями РФ.
Российское Минобороны традиционно ничего не сообщает об общем количестве дронов, атаковавших военные и энергетические объекты на территории России, а также о том, сколько из них долетели до цели.
В ночь на 31 декабря атаковали Туапсинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае Российской федерации. Среди прочего поражена установка первичной переработки нефти АВТ-12 Туапсинского НПЗ, транспортные трубопроводы и наливное оборудование морского нефтяного терминала. Туапсинский НПЗ к этому событию был способен перерабатывать около 12 млн. тонн нефти в год и существенно усиливать способность российского военно-промышленного комплекса.




















Комментарии