Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2018 21:22

В Украину пытались ввезти труп женщины под видом живого человека

В Украину пытались ввезти труп женщины под видом живого человека
Двое мужчин пытались ввезти в Украину труп женщины. Фото: Zaxid

Гражданин России вместе с сыном пытались ввезти в Украину труп женщины под видом живого человека.

Мужчин разоблачили в пункте пропуска "Гоптика" на Харьковщине. В то же время российские пограничники без проблем пропустили автомобиль. Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Около 17-30 до пункта пропуска "Гоптовка" на Харьковщине на въезд в Украину прибыл автомобиль Ford российской регистрации под управлением гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился гражданин Украины, сын водителя. При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек", - говорится в сообщении.

После обнаружения трупа, водитель, который оказался мужем умершей женщины, предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное российскими чиновниками. В то же время мужчины объяснили, что пытались переместить на территорию Украины труп своей родственницы под видом пассажирки с целью захоронения в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего бизнесмена нашли сожженным

"Российские правоохранители, которые несут службу в смежном "Гоптовке" пункте пропуска "Нехотеевка" в свою очередь, не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и после всех контрольных операций выпустили транспортное средство с территории РФ", - добавили в Госпогранслужбе.

В полиции рассказали подробности об ужасном убийстве в Харькове. Там в подвале одной из многоэтажек нашли обезглавленное тело.

Сейчас вы читаете новость «В Украину пытались ввезти труп женщины под видом живого человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть