В Украине объявили воздушную тревогу.
Она связана со взлетом вражеского МиГ-31К, который может нести ракеты "Кинжал". Об этом сообщили в воздушных силах ВСУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночью Россия выпустила по Украине пять ударных дронов - Генштаб
"Вся Украина - ракетная опасность! Взлет МиГ-31К. Не игнорируйте сигнал воздушной тревоги!" - подчеркивают в Воздушных силах.
Мониторинговые Telegram-каналы сообщают об одном истребителе в воздухе. Он взлетел с российского аэродрома "Саваслейка".
В ночь на 10 ноября российские захватчики снова атаковали Украину ударными БПЛА и управляемыми авиационными ракетами. Всего было выпущено шесть ударных БПЛА Shahed-136/131 из Приморско-Ахтарского района, что в Краснодарском крае РФ.
Одну управляемую авиационную ракету Х-31 и одну ракету Х-59 враг выпустил из воздушного пространства оккупированной территории Херсонской области. Силами и средствами Воздушных сил во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины уничтожены пять ударных БпЛА и одна управляемая авиационная ракета Х-59.




















Комментарии