Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2023 10:02

Спецтема: Война России против Украины

В море есть "Калибры": военные предупредили украинцев об опасности

В море есть "Калибры": военные предупредили украинцев об опасности
Россия держит в Черном море подводный ракетоноситель. Фото: slovoidilo.ua

На боевом дежурстве в Черном море на утро 27 марта находится один российский подводный ракетоноситель.

На борту у него четыре крылатых ракет "Калибр". Об этом в эфире национального телемарафона рассказала начальница пресс-центра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк, передает Gazeta.ua.

По ее словам, погода сейчас не способствует захватчикам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гуменюк объяснила, что произошло в Новой Каховке

"Во-первых, природа снова на нашей стороне, погода ухудшается и заставляет корабельную группировку врага переформатироваться и заводиться в пункты базирования. Если вчера еще на боевом дежурстве были два подводных ракетоносителя, к вечеру остался один. И это говорит о том, что четыре ракеты типа "Калибр" готовы к использованию. Но напомню, что появление на боевом дежурстве – это интервал два-три часа", – отметила Гуменюк.

Она также подчеркнула, что пуск ракеты с подлодки украинским силам ПВО выявить сложнее. Поэтому на сигналы воздушной тревоги следует реагировать особенно тщательно.

Россияне отказываются от тактики нанесения массированных ракетных атак и начинают применять по Украине точечные удары, рассказала руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Чтобы защитить инфраструктуру от российских обстрелов, Украина нуждается в более современных средствах противовоздушной обороны. После последнего массированного ракетного удара в России осталось менее 50 гиперзвуковых ракет "Кинжал".

Сейчас вы читаете новость «В море есть "Калибры": военные предупредили украинцев об опасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть