Ексклюзивы
суббота, 12 октября 2019 15:19

Суд отпустил группу подозреваемых в терактах на железной дороге

Суд отпустил группу подозреваемых в терактах на железной дороге
В Одессе в 2014-2015 годах было совершено несколько терактов и диверсий, в том числе и на железной дороге. Фото - korupciya.com

В Одессе суд отпустил из СИЗО шестерых подозреваемых в организации серии взрывов на железной дороге в 2014-2015 годах.

Содержание под стражей им заменили на домашний арест с применением электронного браслета. Об этом в Facebook сообщил общественный деятель Вадим Лабас.

"Эта группа активно участвовала в попытке захвата Одесской ОГА 3 марта 2014 и попытке захвата Одессы 2 мая 2014. Арестовали ее перед, опять же, попыткой подрыва Варваровского моста в Николаеве. Хочется быть оптимистом, и думать, что их готовят на обмен. И если верить в эту версию, то обмен будет масштабным. Все они имеют гражданство Украины. Все они находились где-то в конце российского списка на обмен", - написал Лабас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вынесли приговор организаторке групового теракта в Харьковском пабе

По его мнению, Россию данная группа фигурантов не интересует, "за них хлопотали сепаратисты, которые успели уехать в Россию после революции достоинства".

"А если обмена не произойдет в течение 2-3 недель, то Одессе следует готовиться к очень тяжелой зиме. И, с такими подходами, удержать город будет практически нереально", - считает общественный деятель.

В Одессе в 2014-2015 годах было совершено несколько терактов и диверсий, в том числе и на железной дороге. В декабре 2015 года в районе станции "Застава-1" взорвали железнодорожный путь во время прохождения поезда. Также заложили взрывчатку и произошел взрыв на 1310-м километре перегона станция Одесса-Пересыпь - станция Одесса - Застава-2. Кроме того, злоумышленники привели в действие взрывное устройство возле здания управления СБУ в Одесской области, что привело к повреждению здания и расположенных вблизи более 20 жилых домов, а также магазинов, офисов и т. Был еще ряд взрывов, квалифицировали как теракты. Ответственность за то, что происходит, взяло на себя некое "Одесское подполье".

Сейчас вы читаете новость «Суд отпустил группу подозреваемых в терактах на железной дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть