Во многих российских городах в воскресенье, 6 марта, проходят акции протеста против вторжения России на территорию Украины.
По всей России на акциях протеста на 14:00 задержали уже 1077 человек в 28 городах, пишут местные СМИ.
В Москве на Манежной площади проходят массовые задержания. Там дежурят более 20-ти автобусов полиции. Полицейские выборочно проверяют в прохожих документы и содержимое сумок. Красная площадь закрыта на вход. Людей "пакуют" в "автозаки".





По состоянию на 14.15 на Манежной площади остались только журналисты. Силовики просят их уйти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты уничтожили аэропорт "Винница"
В Хабаровске люди стали живой цепью и попытались устроить шествие, после чего полиция начала задержание. В Иркутске собравшиеся пошли маршем с песней "Пусть всегда будет солнце". Задержаны несколько человек. В одном только Новосибирске полиция задержала около 100 человек, в том числе журналистов.
Кроме того, митингующие пели и гимн Украины.
Один из автозаков после задержания попал в ДТП.
Сообщается также о протестных акциях и пикетах в Томске, Перми, Екатеринбурге и многих других городах. В Санкт-Петербурге художники вышли на улицу и начали писать картины, используя цвета украинского флага. Сотрудники ОМОНа дежурят возле Гостиного двора. Автобусы для задержанных стоят на улице Думской.
В Херсоне не состоялся митинг за создание ХНР. На площадь вышли люди с украинскими флагами, не побоявшись вооруженных российских военных.
Комментарии