Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 10:51

Рассказали о военном, который в столице зарезал мужчину

Рассказали о военном, который в столице зарезал мужчину
Сослуживцы военного Владимира Балабухи, который убил мужчину на остановке в Киеве, говорят, он был спокоен и не способен на убийство. Фото - nashkiev.ua

В бригаде, где служил военный Владимир Балабуха, который убил шеф-повара Руслана Юрченко на остановке Киева, не согласны с версией правоохранителей. Говорят, мужчина был спокоен и не способен на убийство. Об этом написала руководитель пресс-службы 72-й отдельной механизированной бригады Елена Мокренчук в Facebook.

"Говорят люди, что он пришел садиться на маршрутку, показал удостоверение участника боевых действий, и тут на него набросился этот пассажир. Почему то этого мужчину возмутило то, что Дима - атошник. Начал обзывать, толкать, дальше ударил в грудь и вытолкал вон", - пишет Мокренчук.

Она добавила, что Юрченко толкал и оскорблял худощавого парня, который 4 года воевал на Донбассе. По словам сослуживцев, он был очень спокойным и уравновешенным.

"Он никогда не нервничал, всегда был спокойный и ответственный - иначе разве мы поставили бы его командиром взвода? Он постоянно работал с людьми, начинал с первых ступеней - солдат, сержант, а потом и лейтенант. Разве позволили бы ему в подчинение людей, если бы имели хоть малейшее сомнение в нем?", - говорят сослуживцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военного, убившего мужчину на остановке, отправили в тюрьму

Младший лейтенант 28-летний Владимир Балабуха, командир взвода танкового батальона 72-й бригады, на фронте с самого начала войны, с лета 2014-го. За это время у товарищей никаких серьезных проблем по службе не было. Имеет награды. Получил серьезное ранение в голову, пишет в Facebook журналист Юрий Бутусов.

"Лежал в больнице, лечился у психиатра. Однако в последнее время товарищи заметили, как характер начал меняться. Война здоровья не прибавляет. Страшное преступление, которое он совершил в Киеве, и за которое он теперь должен получить максимально возможный срок наказания, произошло не спонтанно, предпосылки в психике были. Говорят о приобретенных вредных привычках. Мне кажется, это история о том, что у человека были серьезные проблемы, но не было кому их исправить, повлиять, выдернуть из рутины, разобраться", - написал Бутусов.

В Киеве возле станции метро Черниговская 10 февраля убили 35-летнего Руслана Юрченко. Вместе с женой Яной, 29 лет, стоял в очереди на маршрутку в Прилуки на Черниговщине. Сделал замечание мужчине, который пытался зайти к транспорту без очереди. В ответ получил удар ножом в сердце. Скончался до приезда медиков. У него остались дочь 10-летняя Диана и сын Даниил, 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о военном, который в столице зарезал мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть