Ексклюзивы
пятница, 08 сентября 2023 11:23

Спецтема: Война России против Украины

Россия бросила все силы на Новоегоровку: в ВСУ рассказали об ожесточенных боях на Лиманском направлении

Россия бросила все силы на Новоегоровку: в ВСУ рассказали об ожесточенных боях на Лиманском направлении
На Лиманском направлении продолжаются тяжелые бои. Фото: t.me/landforcesofukraine

Российские оккупанты хотят прорвать украинскую оборону на Лиманском направлении.

Для этого захватчики создали ударный кулак в районе Новоегоровки. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал представитель Восточной группировки войск Илья Евлаш, передает Gazeta.ua.

По его словам, россияне продолжают готовить штурмовые подразделения, планируя прорвать украинскую оборону на участке Купянск-Лиман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ продвинулись под Бахмутом и у Роботиного – ISW

Там продолжаются ожесточенные боевые действия. В частности, за прошедшие сутки было 554 обстрела, пять боевых столкновений. Враг атакует в районах Новоегоровки и Синьковки.

Вместе с тем, за сутки на этом направлении уничтожен 101 оккупант, два танка Т-72, пушки Д-20 и Д-30.

"На Новоегоровку противник бросил все силы, сделал ударный кулак на этом направлении. Мы делаем все, чтобы не дать им прорваться. Они собирают подразделения по остаткам ранее разбитых соединений. В штурмовики переводят даже связистов. Основной акцент на живую силу" , – сказал Евлаш.

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки на фронте произошло 39 боевых столкновений, оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

Силы обороны продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском направлении, уничтожают врага и шаг за шагом освобождают оккупированные территории. Имеют успех в районе южнее Роботиного, закрепляются на достигнутых рубежах.

Сейчас вы читаете новость «Россия бросила все силы на Новоегоровку: в ВСУ рассказали об ожесточенных боях на Лиманском направлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть