Ексклюзивы
пятница, 07 февраля 2014 13:00

"Разгона - не будет. Будет бой, взрослый бой" - афганец попросил "Беркут" не спешить с атакой

"Разгона - не будет. Будет бой, взрослый бой" - афганец попросил "Беркут" не спешить с атакой

Афганец Владимир, бывший капитан, получивший два боевых ордена "Красного Знамени", считает, что "беркутовцы" переоценивают свои возможности, когда говорят о разгоне Майдана за 15 минут.

"Беркутовцы" - приколисты (смеется) я тут в интернете читаю, что нас за 15 минут разгонят. Глупые. Я видел много таких понтов. Все полегли... Редкие - поумнели. Они не знают, что такое идти на смерть. Идти в атаку, когда рядом падают твои друзья... Я понимаю, можно пацанов наркотой накачать. Тогда они просто мясо. Боец без мозгов, без инстинкта самосохранения — просто пушечное мясо на бойне", сказал афганец.

По его словам, по правилам боя — обстрелянный боец стоит пяти новобранцев. Обстрелянный — это хотя бы пару месяцев на настоящей войне.

"У нас в Киеве минимум 1,5 тыс. бойцов. Через сутки, по тревоге, будет не менее 10 тыс. "Беркутята" — не обстрелянные. Только для того, чтобы воевать с нами на равных, им надо минимум 50 000 бойцов. Этот расклад скажет любой нормальный офицер. А кроме наших (афганцев) здесь еще минимум тысяч десять бойцов найдется. Донес бы это кто-то до них!", говорит Владимир.

"Разгона — не будет. Будет бой, взрослый бой. Кто оставшиеся из них в живых, будут вспоминать в кошмарах всю жизнь. Как вспоминаем мы. Это им не в пацанов на Груше картечью палить. Пусть знают — мы тут до конца. Мы оставим своим детям другую страну. А "беркутята" — пусть очень подумают прежде чем брать в руки нарезное (оружие)... Домой они вернутся в "цинке" или калеками. Как там донецкие говорят — в асфальт вкатаем. Нам уже терять нечего", резюмировал афганец.

Сейчас вы читаете новость «"Разгона - не будет. Будет бой, взрослый бой" - афганец попросил "Беркут" не спешить с атакой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть