Ексклюзивы
четверг, 06 февраля 2014 15:32

На Львовщине установили билборд с казаком, с которого издевался "Беркут"

Возле города Рави-​​Русской, на Львовщине на автомобильной дороге регионального значения Р40 "Рава-Русская - Судовая Вишня" установили билборд, на котором изображен портрет Михаила Гаврилюка. Це протестующий, с которого во время столкновений на улице Грушевского в Киеве издевались работники "Беркута".

На щите написали "Нация существует до тех пор, пока существуют люди, готовые ее защищать. Слава Украине! Героям Слава!", сообщает корреспондент Gazeta.ua

Билборд установили по инициативе Рава-Русской горсовета.

"Нам не надо русифицированных героев, у нас есть свои, украинские. И не надо ждать 100 лет, как бывает в нашей стране, чтобы назвать украинским героем, надо сделать это сейчас. Этим билбордом мы хотели показать, что в Украине есть люди, настоящие потомки казаков, которые готовы до последнего отстаивать не только свою честь и достоинство, но и свою страну и народ. Мы должны бороться за лучшую жизнь в стране, идти до конца", - говорит городской голова Рави-​​Русской Ирина Верещук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейцы, россияне и китайцы хотят "купить" автодороги Украины

В течение месяца планируют установить еще несколько щитов с другими героями Майдана. Год назад на международной трассе рядом с кладбищем Рава-Русская горсовет установил билборд с изображением Николая Азарова в автомобли и надписью "Опять папередники деньги на дороги украли?".

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине установили билборд с казаком, с которого издевался "Беркут"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть