Ексклюзивы
среда, 20 января 2021 11:03

Приговор в убийстве Дарьи Лукьяненко: Тарасова повезли в больницу

Приговор в убийстве Дарьи Лукьяненко: Тарасова повезли в больницу
В Раздельнянском районном суде Одщины должны были объявить приговор 24-летнему Николаю Тарасову из Ивановки. Его обвиняют в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко. Фото: Пушкинская

24-летнего Николая Тарасова из Ивановки в Одесской области, которому сегодня в Раздельнянском суде объявляли приговор по делу убийства 11-Дарьи Лукьяненко, повезли в больницу.

Он во время заседания порезал себе горло. Перед тем заявил, что не убивал девочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обвиняемый в убийстве Дарьи Лукьяненко порезал горло в суде

Попытка самоубийства - это игра на публику и очередная попытка затянуть процесс, убеждены адвокат Лукьяненко Рубен Степанян и родные Дарьи.

"Это очередное шоу, которых в течение процесса мы насмотрелись вдоволь. Ничего с ним такого не произошло, чтобы нужно было прервать зачитывания приговора", - сказал Gazeta.ua Рубен Степанян.

На одном из закрытых заседаний Тарасов сообщил, что в совершении преступления ему помогали родители, по словам бабушки девочки Екатерины Лукьяненко.

Когда продолжится заседание - пока неизвестно.

19 июня 2019-го в Ивановке Одесской области нашли убитой 11-летнюю Дарью Лукьяненко. Ее искали 6 дней после того, как пошла на танцевальный кружок в школу и исчезла. Тело обнаружили в выгребной яме туалета во дворе предпринимателей Тарасовых. Единственный подозреваемый - младший сын предпринимателей Николай. Признался: преступление планировал. Хотел девочку изнасиловать. Поэтому заманил во двор и набросился. Дарья сопротивлялась, Тарасов душил ее, пока не потеряла сознание. Изнасиловать не смог "через физическую неспособность" - написано в протоколе допроса. Решил убить девочку. Перерезал ей сонную артерию. Чтобы кровь не разбрызгивалась, одел на голову пакет. Потом, чтобы скрыть следы преступления, привязал камень к ногам и бросил тело в яму.

Сейчас вы читаете новость «Приговор в убийстве Дарьи Лукьяненко: Тарасова повезли в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть