Пострадавшей от взрыва во Львове 32-летней сотруднице МВД ампутировали левую ногу и удалили почку, ее состояние крайне тяжелое.
Такую информацию сообщила главный анестезиолог Львова Зоряна Бида, передает 032.ua.
"Она поступила в больницу в критическом состоянии с множественными повреждениями тонкой кишки, повреждением почки и нижних конечностей. К сожалению, пришлось провести ампутацию левой нижней конечности и нефрэктомию – удаление почки, а также лапоротомию - ушивание тонкого кишечника. Также диагностирован закрытый перелом правой нижней конечности. Состояние женщины крайнее тяжелое – критическое", - сказала Бида.
Она рассказала, что от второго взрыва пострадал 24-летний участковый милиционер. Он был госпитализирован с множественными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей, с проникающим ранением глаза.
"Надеемся, что парень будет видеть, но это пока прогнозы", - отметила врач.
В настоящее время пострадавшие находятся в реанимации в медикаментозном сне. Мужчину оперировали в течение 1,5 часов, женщину – 4 часа.




















Комментарии