Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2020 09:57

Полицейские обвинили мужчину в угоне авто и требовали взятку
4

В Киеве полицейские незаконно задержали двух мужчин и требовали взятку.

Жителя Львова обвинили в угоне автомобиля. Полицейские задержали его вместе со знакомым и за непривлечение к ответственности требовали деньги, сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские сняли деньги с банковской карточки умершего мужчины

В Киеве полицейские незаконно задержали двух мужчин и требовали взятку
Фото: npu.gov.ua
Жителя Львова обвинили в угоне автомобиля
Жителя Львова обвинили в угоне автомобиля
Жителя Львова обвинили в угоне автомобиля

"Двое оперуполномоченных и инспектор по дознанию вышеупомянутого подразделения под видом покупателей автомобиля Toyota Land Cruiser задержали 50-летнего жителя Львова и его знакомого. Владельца авто заговорщики обвинили в том, что транспортное средство якобы было им похищено. За "непривлечение к уголовной ответственности" полицейские требовали 10 тысяч долларов ", - говорится в сообщении.

Правоохранители заставили львовянина позвонить брату, чтобы тот привез часть суммы в указанное ими место. Злоумышленники надели на мужчину наручники и поехали забирать "откупные". Его знакомого в это время незаконно удерживали в одном из кабинетов Соломенского управления полиции для подстраховки.

Вымогатели получили €2 тыс., а еще $2500 тыс. владельцу авто разрешили передать позже. Только после этого заложников отпустили.

Трем полицейским вручили подозрения за незаконное лишение свободы человека и вымогательство взятки. Готовится дополнительная правовая квалификация и вручения подозрения другим фигурантам. Досудебное расследование продолжается.

В Одессе рэкетир требовал с предпринимателя вернуть $12 тыс. за долг, которого не было. Преступник бил бизнесмена и угрожал сжечь ему автомобиль, если тот не вернет деньги.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские обвинили мужчину в угоне авто и требовали взятку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть