Ексклюзивы
пятница, 28 января 2022 15:59

"Покалеченные судьбы"- экс-военная рассказала о дедовщине в части, где произошла стрельба

В воинской части 3021, где срочник 20-летний Артем Рябчук расстрелял из автомата сослуживцев, солдаты неоднократно страдали от неправомерных действий со стороны командования.

Нужно постоянно противостоять сумасшедшему давлению в виде физической расправы, издевательств, насилия и прочего, рассказала в Facebook киевлянка Елена Липовенко, которая в свое время служила в указанной воинской части. Воспоминания о службе у нее остались неприятными.

"Нацгвардейская днепропетровская мафия, рука которой руку моет, не щадит никого. Были случаи, когда солдаты срочной службы не выдерживали издевательств от начальства и заканчивали жизнь самоубийством. Факты стирались. Руководство получало повышение и чувствовало всемогущество. Покалеченные судьбы парней и девушек, отобранные их жизнь и здоровье, множество нарушений прав и свобод служащих, в том числе доведение до самоубийства, принудительное лечение в психиатрических больницах и многое другое", - рассказала Елена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В военной части, где солдат расстрелял сослуживцев, раньше случались самоубийства

Отметила, что здоровье детей было потеряно во время службы. Вместо оказания медицинской помощи, их закрывали подальше от всех, делали из них инвалидов.

Женщина назвала имена руководителей части, к которым конкретно имеет претензии и которых считает виновными.

"Учредителем мафии в/ч 3021 является предыдущий командир Шур Александр Михайлович, а также большинство работающих при нем командиров. Они занимают командирские должности в этой и других частях. Нынешний командир в/ч 3021 - Виталий Косяченко, который является другом Александра Михайловича. Именно он самый лучший продолжатель дела Шура", - говорит Елена.

Автор: facebook.com/Olena Lypovenko
  В военной части 3021, где срочник Артем Рябчук расстрелял из автомата сослуживцев, солдаты страдают от произвола руководства
В военной части 3021, где срочник Артем Рябчук расстрелял из автомата сослуживцев, солдаты страдают от произвола руководства

Трагедия произошла 27 января около 3:40 на территории Южного машиностроительного завода. Там срочник 20-летний Артем Рябчук расстрелял из автомата девять сослуживцев и гражданскую женщину. Пятеро погибли, другие – в больницах. После содеянного Рябчук скрылся, прихватив с собой оружие и патроны.

Подозреваемый был задержан через несколько часов под Днепром. Автомат и патроны были при нем.

Сейчас вы читаете новость «"Покалеченные судьбы"- экс-военная рассказала о дедовщине в части, где произошла стрельба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть