Ексклюзивы
воскресенье, 28 июля 2019 17:54

Отпугивали незваных гостей - взорвалась граната, которую повесили на двери квартиры

Отпугивали незваных гостей - взорвалась граната, которую повесили на двери квартиры
Мужчина установил взрывчатку вместо дверной ручки Фото: ura-inform.com

В Мариуполе местный житель установил взрывчатку на двери арендованной квартиры вместо сломанного замка. Система сработала и напуганные соседи позвонили в полицию.

"На место немедленно направили следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции и взрывотехническую службу ГУНП в Донецкой области. В квартире полицейские обнаружили фрагменты взрывного устройства. Сейчас они изъяты для экспертизы.

Мужчины, который арендовал указанное помещение, при взрыве дома не было. Развернув комплекс розыскных мероприятий, оперативники в течение нескольких часов установили временного хозяина ", - сообщили в пресс-служб полиции Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обстреляли украинский пропускной пункт

Пиротехником оказался ранее судимый мужчина 1986 года рождения. Он признался, что самостоятельно изготовил взрывчатку и установил ее на двери вместо замка, который сломался.

Полиция открыла уголовное производство по статьям Уголовного кодекса Украины - покушение на умышленное убийство и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

59-летнего Николая Середюка из поселка Смига Дубенского района на Ровенщине арестовали на 60 суток без права на залог. Такое решение принял Ровенский городской суд 16 июля.

В его летней кухне после обеда 13 июля на самодельной взрывчатке подорвались внуки жены — 13-летний Олег и 11-летняя Иванна Гончаруки. Пришли в гости к бабе с дедом, но их не было дома. Взрыв прозвучал, когда дети открыли сейф мужчины.

Сейчас вы читаете новость «Отпугивали незваных гостей - взорвалась граната, которую повесили на двери квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть