Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2020 08:28

Оправдали ресторатора, которая насмерть сбила 15-летнего парня

Оправдали ресторатора, которая насмерть сбила 15-летнего парня
Полтавского ресторатора Наталья Саенко признали невиновным в аварии, в результате которой погиб велосипедист 15-летний Артем Левченко. Фото: poltava.to

Полтавского ресторатора Наталью Саенко признали невиновной в аварии, в результате которой погиб велосипедист 15-летний Артем Левченко.

Такое решение вынес судья Октябрьского райсуда Полтавы Анатолий Савченко 25 ноября, через 2 года после трагедии. Судья зачитывал приговор в течение 2-х часов, в конце которых подсудимая даже заплакала. Она оставила судебный зал сразу после оглашения приговора.

В решении объясняется, что велосипедист выехал на пешеходный переход, хотя пересекать проезжую часть надо было, перевозя велосипед в руках. Судья также заявил, якобы владелица ресторанного бизнеса не могла избежать столкновения, передает "Полтавщина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матери ни стало сразу. Ее сына пытались спасти: новые подробности ДТП на трассе

Сторона обвинения настаивала на том, что подозреваемая в момент ДТП разговаривала по мобильному телефону. Вместо этого суд признал такое утверждение недоказанным. Поэтому арест имущества и водительское удостоверение Саенко был отменен.

В то же время родственники погибшего подростка уверяют, что "на совести ресторатора две смерти, так как накануне заседания, утром 24 ноября скончался и дедушка Артема". Адвокат же пострадавших назвал приговор суда "прецедентным". И вместе со стороной обвинения планирует подавать апелляцию.

Авария произошла в ноябре 2018 года. Наталья Саенко на внедорожнике Mercedes сбила на пешеходном переходе велосипедиста 15-летнего Артем Левченко. Сразу же после ДТП с автомобиля сняли номера госрегистрации и забрали видеорегистратор. После ДТП подросток 2 месяца находился в коме. А на Рождество умер, так и не приходя в сознание.

Сейчас вы читаете новость «Оправдали ресторатора, которая насмерть сбила 15-летнего парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть