В Хмельницкой области ночью 6 августа во время ликвидации последствий российской атаки погиб житель Староконстантиновской громады Сергей Лысюк.
Без отца остались двое маленьких детей. Об этом сообщил первый заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин.
"Хмельницкая область потеряла героя. Без отца остались двое маленьких детей. Выражаю искренние соболезнования родным и близким", – говорится в сообщении.
Российские захватчики с вечера 5 августа трижды атаковали Хмельницкую область.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда целилась Россия: в ВСУ рассказали о ночных ударах
Целью оккупантов был аэродром в Староконстантинове, сообщил Тюрин.
Он подтвердил, что ночью была серия взрывов в Староконстантиновской и Хмельницкой громадах. Большинство ракет были сбиты силами противовоздушной обороны.
В результате вражеской атаки возник пожар на складе отходов кукурузы на территории элеватора в Староконстантиновской громаде. На месте работало 16 спасателей на трех единицах пожарно-спасательной техники.
Украинские военные в ночь на 6 августа уничтожили 57 воздушных целей. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук. Уничтожены, в частности, 30 крылатых ракет и 27 вражеских дронов.
Уничтожены все 27 ударных БпЛА Shahed-136/131, пять из шести ракет "Калибр" (вторая волна) и 13 из 20 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х555.




















Комментарии