Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 07:45

Момо вводит детей в транс: рассказали о новых жертвах смертельно опасной игры

Момо вводит детей в транс: рассказали о новых жертвах смертельно опасной игры
Смертельная игра "Момо" продолжает забирать жизни. Фото - Обозреватель

Смертельная игра "Момо" продолжает забирать жизни. В сети активно распространяют новые истории о жертвах безобразной японской куклы.

Француз Рене Гаттино уверен, его сын умер через игру. Других оснований сводить счеты с жизнью у него не было, передает "НТВ".

"Мы открыли почту на компьютере и узнали, что он искал - этот запрос даже был у него в" Избранном ". Он снова и снова интересовался этим Момо. Ему нравились всевозможные игры и испытания-онлайн. Он считал, что Момо - один из таких", - пояснил мужчина.

Американка Перл Вудс также рассказала подобную историю. У ее дочери аутизм, и зловещее "Момо" буквально вводило девочку в транс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беги или умри" - подростки играют в опасную игру

"Она начала спрашивать меня, что будет, если вставить нож в розетку. Пока я спала, Момо сказала моей дочери, чтобы та включила газовую конфорку", - рассказала она.

Момо может атаковать ребенка, даже если он не пользуется мессенджером. У Екатерины Гаспарян из Лос-Анджелеса 4 детей. По совету знакомых решила — просто на всякий случай — спросить у старшей дочки, знает ли она о Момо. В ответ девочка разрыдалась. Выяснилось, что видео с этим чудовищем кто-то вмонтировал во вроде бы в безобидный мультик на YouTube.

"И это чудовище ей сказало: "Я знаю, кто ты какая, я знаю, сколько тебе лет, я знаю, где ты живешь, я знаю, кто твои родители". Момо дала ей задание: когда все лягут спать, ты должна обрезать себе волосы. И если ты об этом кому-то скажешь — я приду к тебе и расправлюсь с тобой", - рассказала женщина.

Родители должны более ответственно относиться к своим детям, говорит директор фонда Childnet International Уилл Гарднер.

"Если вы родители, попросите ребенка научить вас каким-то современным технологиям, рассказать о трендах. Проявите интерес. В ответ можно рассказать о историях, о которых пишет пресса и которые заставляют вас переживать. Но это точно должно быть общение, а не приказ: ану, садись, мы сейчас с тобой поговорим о безопасности в интернете", - сказал эксперт.

Новая опасная интерактивная игра "Момо" начала приобретать популярность среди детей. Суть заключается в запугивании. В контактах появляется новый пользователь - анонимный куратор, подписанный как "Mомо". Он посылает подросткам страшные картинки, фотографии с изображением сцен насилия, а затем предлагает выполнять различные приказы.

Сейчас вы читаете новость «Момо вводит детей в транс: рассказали о новых жертвах смертельно опасной игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть