Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 12:49

Милиционеры торговали оружием со склада МВД

Ровенские правоохранители разоблачили группу лиц, которые незаконно торговали оружием, похищенным с милицейского склада в Киеве (Центра ресурсного обеспечения МВД). Об этом сообщили прокурор Ровенской области Алексей Баганец и начальник УСБУ в области Юрий Крапивин.

По словам Баганца, в эту организованную преступную группировку, входили двое действующих милиционеров (работник Центра ресурсного обеспечения МВД и сотрудник УМВД Украины в области), один бывший милиционер, а также посредник и покупатели оружия из Черкасской области.

Как сообщил Баганец, по данному делу проходят еще шесть лиц, троих из которых задержали, а с остальных взяли подписку о невыезде. У злоумышленников изъяли семь пистолетов ТТ. При этом прокурор области отметил, что инвентаризация оружия в Центре ресурсного обеспечения МВД подтвердила недостачу десяти пистолетов ТТ.

Работник милицейского склада, который похитил пистолеты, не успел заменить их муляжами. Кладовщику за каждый пистолет давали по 80 долларов, а во время продажи заказчикам они стоили уже по 850 долларов каждый.

Кроме того, по словам прокурора, у милиционеров, которые проходят по делу, изъяли дома целый арсенал оружия: автомат Калашникова, наган-револьвер, пистолет Марголина, несколько тысяч патронов и запчасти, из которых можно собрать не одну единицу оружия.

Против задержанных возбудили уголовное дело по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). Эта статья предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, передают MIGnews.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры торговали оружием со склада МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть