Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 08:33

Изнасилование в Кагарлыке: дежурные не вписали посетителей в журнал

Изнасилование в Кагарлыке: дежурные не вписали посетителей в журнал
Весь личный состав Кагарлицкого отдела полиции выведен за штат для дальнейшей аттестации каждого работника. Фото: kv.npu.gov.ua

В журнале посещения Кагарлицкого отделения полиции отсутствует информация о тех, кто приходил в день изнасилования там женщины и пыток мужчины.

Дежурные не записали якобы в журнале людей, которые были зафиксированы на камерах наблюдения. Об этом заявил адвокат потерпевшей Евгений Мельниченко, передает ТСН.

"Я в Кагарлицком отделении полиции проверял журнал тех, кто заходит. И я вижу, что там отсутствуют записи. В тот день, кроме двух полицейских, которых подозревают в изнасиловании, в отделении были дежурные, которые не записали в журнал людей, что заходили, и это видно на камерах", - сообщил Мельниченко, отметив, что дежурные могли и не слышать, что происходит, поскольку дежурная часть отделена от ступенек в кабинеты отделения тремя дверями.

Он также рассказал, что подозреваемые надеялись, что женщина не пойдет в полицию жаловаться на них, поскольку те ее запугали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат жертвы "полицейского изнасилования" сообщил важные подробности

"Они ее запугали. Сказали, что они ее убьют, если она куда-то пойдет. Она сейчас в шоковом и напуганному состоянии и мы решаем вопрос о психологах. Есть страх, что могут отомстить, но потерпевшая больше переживает за своего ребенка. У нее ребенок на первом месте", - добавил адвокат.

По делу назначен ряд экспертиз и об их результатах пока ничего неизвестно.

"Сейчас назначены экспертизы. Для этого нужно время, чтобы их закончить", - сказал адвокат и добавил, что сейчас он постоянно находится на связи со следователем и ждет, когда тот сможет назначить встречу, чтобы ознакомиться с материалами дела.

25 мая задержали двух работников Кагарлицкого отдела полиции на Киевщине. Оперуполномоченного 29-летнего Сергея Сулиму и начальника сектора криминальной полиции 35-летнего Николая Кузива подозревают в избиение и изнасиловании 26-летней Нелли из села Ставы ночью накануне. Ее вызвали в полицию в качестве свидетеля по делу о краже из магазина. Обеих подозреваемых арестовали без права на залог.

Сейчас вы читаете новость «Изнасилование в Кагарлыке: дежурные не вписали посетителей в журнал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть