Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2022 15:44

Дело 16-летнего Харьковского "пошло" к другой судье, но она заболела

Дело 16-летнего Харьковского "пошло" к другой судье, но она заболела
В Харькове 16-летний Николай Харьковский за рулем внедорожника Infiniti устроил смертельную аварию. Фото:suspilne.media

Дело о смертельном ДТП в Харькове с участием 16-летнего Николая Харьковского после самоотвода Татьяны Янцовской перераспределили на Юлию Сиренко. Но она заболела.

Поэтому вопрос пребывания Харьковского под стражей будет решать судья Ирина Блага, сообщила 17 января и. о. спикера суда Ольга Золотухина, передает Суспільне.

"Во время повторного автоматизированного распределения в суде 14 января определили, что дело будет рассматривать Юлия Сиренко. С сегодняшнего дня судья на больничном", - рассказала Золотухина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело 16-летнего Харьковского обросло еще двумя уголовными производствами

26 января истекает срок меры пресечения Харьковскому. 17 января суд получил ходатайство прокуратуры Харьковской области о ее продлении в виде содержания под стражей.

"В связи с пребыванием судьи Сиренко на больничном путем автоматизированного распределения указанного ходатайства для его рассмотрения определили судью Благу Ирину Сергеевну", - сообщили в суде.

Ходатайство рассмотрят 19 января в 9:50. От того, состоится ли в тот же день подготовительное заседание по делу, будет зависеть, выйдет ли из больничного судья Сиренко.

26 октября 2021-го в Харькове Николай Харьковский за рулем внедорожника Infiniti проехал на красный свет на большой скорости и столкнулся с легковым авто Chevrolet. От мощного удара легковушку буквально разорвало на части. Водитель 58-летний Игорь Носов погиб мгновенно. Водитель и пассажиры люксового автомобиля травмировались.

Следствие по делу было завершено в конце декабря 2021 года.

Материалы передали в суд и распределили дело на судью Татьяну Янцовскую, которая по другому делу осудила Харьковского условно. Подготовительное заседание назначили на 19 января. Однако 12 числа судья заявила о самоотводе.

Сейчас вы читаете новость «Дело 16-летнего Харьковского "пошло" к другой судье, но она заболела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть