Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 14:36

Черкасского педофила суд отпустил на свободу из-за хорошей характеристики на работе

Черкасского педофила суд отпустил на свободу из-за хорошей характеристики на работе
Такое решение суда противоречит Конвенции о защите детей от сексуальной эксплуатации. Фото: tisk.org.ua

В начале сентября состоится заседание апелляционного суда по делу Черкасс, который подозревается в развращении своей падчерицы.. В июле Приднепровский суд города признал его виновным в совершении преступления по статье ст 156 ч. 2 - развращение малолетнего лица. По статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет. Педофила приговорили к 5 годам.

"Судья применил статью о смягчающие обстоятельства, хотя вообще-то такое не есть ссылался на то, что мужчина не был осужден ранее и имел хорошую характеристику с места работы и от соседей, - рассказывает мать пострадавшей. - Нам долго не отдавали приговор, поэтому пришлось апелляцию писать в слепую. Из 100 тыс. гривен моральной компенсации ему присудили выплатить нам лишь 20 тыс".

В 2011 году женщина подала в суд на своего сожителя, с которым находилась в гражданском браке. Она обвиняла мужа в том, что он издевался над ее дочерью.

"18 июля муж должен был отвести ребенка в детсад. Вечером я увидела, что дочь дома, в синяках. Девочка рассказала обо всем только на следующий день. Как он опускал ее голову в унитаз и смывал, задвигал свои пальцы на ногах ей в рот так, что порвалась губа. Душил, заставлял совать пальцы в попу и облизывать", - вспоминает мать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчанин за конфеты раздевал и трогал 7-летнего ребенка

С ребенком работает психолог. Судебно-медицинская экспертиза установила у девочки кровоизлияния слизистой оболочки правой щеки, правой молочной железы, шеи, половой губы, нижних конечностей, правой ягодицы.

Мужчина отрицает обвинения в сексуальных домогательствах 6-летней девочки. А избиение считает методом воспитания.

Такое решение суда противоречит Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, которую Украина ратифицировала в июне, говорят правозащитники. По этой конвенции, за сексуальное насилие над детьми, виновного должны наказывать только лишением свободы - без смягчений.

Сейчас вы читаете новость «Черкасского педофила суд отпустил на свободу из-за хорошей характеристики на работе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть