Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2012 14:42

Мариупольского пастора-педофила защищает его же жертва

Мариупольского пастора-педофила защищает его же жертва
Пострадавшая говорит, что ее заставили оклеветать пастора

В расследовании дела о развращении детей пастором церкви "Иисуса Христа" в Мариуполе произошел неожиданный поворот. 14-летняя девочка, которая проходит по делу, как главная пострадавшая стала на защиту педофила. Она заявляет, что никаких развратных действий епископ с ней не совершал, они репетировали танец Господу, сообщает Сегодня.

"Это был танец Господу. Ну, поздравление для Господа. Мы репетировали танец, готовились к фестивалю. А там, ворвалась милиция, забрали телефон, не разрешили позвонить родителям. В приказном тоне сказали, чтобы сели смирно, не разговаривали", - рассказала свою версию юная прихожанка.

Признание девочки контролировали родители. С их подсказки девочка рассказала, как милиция заставила ее оклеветать настоятеля.

"Они заставили нас оболгать пастора. Сказать неправду", - заверила девочка.

Отец Юли, Анатолий тоже прихожанин церкви "Иисуса Христа". Свою дочь пострадавшей не считает. По его словам, арестованный пастор проводил собрания с божьею любовью, а не развратом.

"Моя дочь, которая проходит по делу как главная пострадавшей, на самом деле, пострадавшей не является. В связи с тем, что те обвинения, которые были предъявлены пастору Николаю, не происходили на самом деле. Юлия и Алена находились в тот момент на репетиции танцевального коллектива", - заявил отец девочки.

В милиции утверждают обратное.

"За 15-20 минут до проведения обыска (то есть когда милиция уже вошла в офис церкви) пастор совершал развратные действия с несовершеннолетней девочкой. Мы не оказывали никакого давления на потерпевших, понимая, что это дети", — прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления милиции Донецкой области Андрей Несбытов.

Сейчас вы читаете новость «Мариупольского пастора-педофила защищает его же жертва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть