Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2020 09:46

Был только в майке и дрожал от холода: пациента везли в город почти без одежды

Был только в майке и дрожал от холода: пациента везли в город почти без одежды
Свидетелем инцидента стал волонтер Игорь Радченко, который привез для малообеспеченных людей в больницы помощь Фото: lviv.vgorode.ua

В Никопольской больнице №1 произошел инцидент 7 декабря. Пациента везли в другой город в одной майке.

Свидетелем инцидента стал волонтер Игорь Радченко, который привез для малообеспеченных людей в больницы помощь. Видео как почти голого старика с каталки грузили в автомобиль скорой помощи он опубликовал на YouTube-канале. По его словам, на мужчине была только одна тонкая майка с рукавами, памперс и домашние тапочки. При этом на улице температура воздуха была отрицательной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина скончался в приемном отделении больницы - обвиняют врачей

"Он бледный и дрожал от холода, полностью в шоковом состоянии и не понимал, что происходит. На нем был катетер на руке, и с памперса по земле волочилась система катетера для мочи. Его вывозили из приемного покоя больницы №1 без маски, без сопровождения, и это из больницы, где лечат ковидних больных", - отметил волонтер.

Когда Игорь спросил у медсестер, как они могут вот так без одежды перевозить человека, то ему ответили, чтобы он обращался на "горячую линию". Чтобы мужчина совсем не замерз его укутали в тоненькую простыню для операций. Пожилой мужчина назвал себя Николаем Дозорцем, и рассказал, что он из города Марганец. При этом он не знает, почему и куда его перевозят.

В комментариях к видео женщина заявила, что она внучка этого мужчины. Она отметила, что у ее деда воспаление легких.

"Я смотрю это видео и у меня сердце кровью обливается, даже не потому, что это мой родной человек, а просто потому что это бесчеловечно. Этих врачей нужно наказать. Это все не сойдет им с рук", - написала Ульяна Сова .

Она также рассказала, что деду купили лекарств на 7 тыс. грн от коронавируса, но ему их не дали. Сказали, что препараты никто не приносил.

18 ноября в Путивле Сумской области 63-летняя женщина умерла на пороге больницы. Она 2 недели болела, однако ПЦР-тест ей сделали буквально перед смертью. Друзья обвиняют в её смерти врачей.

Сейчас вы читаете новость «Был только в майке и дрожал от холода: пациента везли в город почти без одежды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть