Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2012 14:05

16-летний студент покончил с собой, прыгнув с самого высокого сооружения на Закарпатье

16-летний студент покончил с собой, прыгнув с самого высокого сооружения на Закарпатье
Самоубийство могло произойти из-за несчастной любви. Фото: zakarpattya.net.ua

Сегодня в 8-часов утра случайные прохожие позвонили в милицию и сообщили, что под зданием единой ужгородской 16-этажки, расположенной на проспекте Свободы, лежит окровавленный парень. На место сразу выехала следственно-оперативная группа Ужгородского городского отдела милиции.

"При парне был студенческий билет Закарпатского государственного университета. Впоследствии выяснилось, что он учился в Гуманитарно-природном колледже университета, - рассказала сотрудник Центра по связям с общественностью Ужгородского ГО УМВД в Закарпатской области Людмила Феер. - Парень проживал в селе Зняцево Мукачевского района, поэтому в Ужгород немедленно вызвали его мать. Правда, женщина ничего существенного сообщить пока не может, поскольку находится в состоянии глубокого психологического шока".

Сейчас правоохранителям удалось выяснить, что парень осваивал в специальность компьютерщика и каждое утро ездил на учебу из дома. Сегодня утром он, как всегда, уехал рано утром из села. Мать говорит, что ничто не предвещало беды: сын был в хорошем настроении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черниговщине не дали повеситься мужчине, расстрелявшему двух человек

Около 8-и часов он вышел лифом на 16-й этаж здания и пытался проникнуть на крышу дома. Об этом позже рассказал бездомный, который находился там. По его словам, парень подошел к нему и спросил, открыта ли крыша. Узнав, что там все закрыто, пошел на общий балкон 16-го этажа. Через несколько минут его тело уже лежало внизу в луже крови. Что именно могло стать причиной такого поступка - пока не известно. Преподаватели университета и мать парня утверждают, что юноша не дружил с подозрительными компаниями, не имел вредных привычек, много учился и был очень положительным. В то же время, по словам родственников, парень очень много времени сидел за компьютером. В милиции рассматривают версию, что самоубийство могло произойти из-за несчастной любви. Сейчас эта версия изучается.

Ужгородская 16-этажка - самое высокое сооружение областного центра Закарпатья. Имело недобрую славу, тутчасто прыгают самоубийцы. В милиции говорят, здесь ежегодно сводят счеты с жизнью один или два человека. Последний суицид случился 5 февраля 2010. Тогда с балкона 16-го этажа выбросился студент Ужгородского национального университета. За несколько месяцев до того, в ноябре 2009-го, прыгнула 32-летняя женщина.

Ужгородцы говорят, что на месте 16-этажки в XVII веке была виселица. Там вешали приговоренных к казни. Позже на том месте было кладбище. Его впоследствии сравняли с землей, и начали застраивать.

Сейчас вы читаете новость «16-летний студент покончил с собой, прыгнув с самого высокого сооружения на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть