Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 19:30

Спецтема: Расстрел в "Караване"

Ярослава Мазурка сделают самым опасным киллером Украины - адвокат

Ярослава Мазурка сделают самым опасным киллером Украины - адвокат
Лаврентий Кухалейшвили Фото: fakty.ictv.ua

Лаврентий Кухалейшвили, адвокат жены Ярослава Мазурка, считает, что правоохранители повесят другие убийства на Ярослава. Об этом он рассказал корреспонденту Gazeta.ua.

"За тот промежуток времени, когда Ярослав якобы скрывался, было много версий, что он причастен к различным убийствам. Мои прогнозы относительно событий этого дела таковы, что сейчас на него это все повесят и посмертно вручат ему медаль "Киллер номер один в Украине", - рассказал Кухалейшвили.

Напомним, что после расстрела в "Караване" в МВД не исключали, что Мазурок, начиная с 2004 года, участвовал как минимум в десятке таких эпизодов, оставив около 20 трупов.

Версию адвоката Мазурка опроверг Александр Костенко, заведующий отделом проблем уголовного права Института государства и права им. Корецкого.

"Я думаю, поскольку дело приобрело такую огласку, вряд ли пройдет такой вариант, что на него все повесят. Как говорится, нет человека, нет дела", - рассказал Костенко.

Тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка было найдено 7 ноября в Киеве. Сообщалось, что он умер от огнестрельного ранения, предыдущая версия гибели - самоубийство. Жена Ярослава Людмила Мазурок узнала своего мужа.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник торгово-развлекательно центра "Караван" на ул.Луговая в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убил на месте трех охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся. Милиция утверждает, что убийца - Ярослав Мазурок.

Сейчас вы читаете новость «Ярослава Мазурка сделают самым опасным киллером Украины - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть