Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2012 14:04

Во Львове подрались Святой Николай и Дед Мороз
9

Фото: Фото предоставлены Холдинг Эмоций "Фест"

Вчера в центре Львова состоялась импровизированная драка между Дедом Морозом и Святым Николаем. Дед Мороз пришел на площадь со Снегурочкой и двумя чертиками и начал пугать прохожих детей, что Николая не существует. Потом появился Николай с ангелами, который изгнал чертей и раздал конфеты прохожим детям. Дед Мороз собрал свои чемоданы с оливье и уехал в Россию.

"Таким образом во Львове показали, что Деды Морозы - это не украинская традиция, а навязана нам советской эпохой, - говорит Кристина Тузяк, соорганизатор акции. - К украинским детям приходит Святой Николай 19 декабря и приносит подарки не под елку, а под подушку. "

Сегодня в городе Святой Николай принес подарки не только для детей из малообеспеченных семей, но и для одиноких львовян пожилого возраста. Управление социальной защиты Львовского городского совета подготовило подарки для 852 детей и 1925 пенсионеров. Подарки им отнесли волонтеры.

"Детям из малообеспеченных семей Николай принес махровое полотенце и набор конфет, а взрослым - полотенце, шампунь, конфеты, вафли и печенье. На подарки в бюджете города предусмотрели 300 тысяч гривен ", - говорит начальник управления соцзащиты горсовета Наталья Федорович.

Также управление к празднику будет выплачивать одноразовую материальную помощь 408 детям-сиротам по 250 грн. Также дети побывают на спектаклях "Снежная королева" во Львовском цирке, посмотрят мультфильм "Стражи легенд" в сети кинотеатров и спектакль "Дон Кихот" в Оперном театре.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове подрались Святой Николай и Дед Мороз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

163

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть