Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 11:35

Прикусите язык: брань влияет на половую жизнь

Прикусите язык: брань влияет на половую жизнь
Древние славяне считали, что мат выполняют функцию проклятия Фото: onedio.com

Брань и нецензурная лексика губят здоровье людей и влияют на половую жизнь.

В рукописях мат рассматривается как черта "бесовского" поведения. Произнося грязные слова, человек призывает темные силы. Древние славяне считали, что мат выполняют функцию проклятия. Известное всем слово на букву "е" происходит от древнеславянского слова "проклинать". Тот, кто произносит его, проклинает не только того, кому оно адресовано, но и самого себя.

Там, где нет нецензурной лексики, которая ассоциируется с детородными органами, практически не выявлены случаи заболевания синдромом Дауна и ДЦП. В странах, где мат представлен в большом изобилии, существует обратная тенденция. Россия здесь среди лидеров. Также ученые заметили влияние мата, обозначающего мужские гениталии, на половую жизнь человека. В итоге импотенция становится неизбежным спутником сквернословов, пишет сайт chust.info.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали сборник ругательств и проклятий

Российский исследователь Петр Гаряев доказал, что грязные слова несут информацию, которая так или иначе влияет на здоровье того, кто их произносит. При этом, по мнению исследователя, такое поведение негативно сказывается на потомстве остряка, поскольку при произношении мата в хромосомах закладывается "негативный код", способный сделать жизнь детей такого человека поистине ужасной. Положительные же слова только улучшают состояние здоровья и способствуют появлению здорового потомства.

Нейробиолог Эмма Бирн считает, что мат помогает лучше понять родную речь и закладывает основы социального общения.

"Мат - часть социального развития. Учить, как правильно и в каких случаях материться под чутким руководством взрослых намного лучше, чем запрещать ругаться вообще", - говорит она.

Сейчас вы читаете новость «Прикусите язык: брань влияет на половую жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть