Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2017 19:18

Умерла дрессировщица, которая жила с медведем

Умерла дрессировщица, которая жила с  медведем

1 февраля в селе Нижние Волковцы Хмельницкой области похоронили дрессировщицу 48-летнюю Марту Бужановську. Умерла 29 января от сердечной недостаточности. Мертвой женщину нашла дочь, 14-летняя Агнесса.

Об этом пишет vsim.ua.

Женщина содержала дома медведя Стефана, 6 собак и 4 кошек. Каждые выходные приезжала в Хмельницкий. Вместе с забавным пуделем в кепочке много лет просила у прохожих милостыню, чтобы прокормить бурого медведя.

Кроме дочери, родных у Марты не было. Деньги на похороны собирали волонтеры. Не пришел даже священник, который должен был отпевать покойную.

"Ничего не было. Одежду мы нашли у себя, чтобы ее похоронить. Гроб купили самый дешевый, едва хватило. Тело забрали только на третий день. Повезли в село. На местном кладбище мужчины еще докапывали могилу. Возле гроба с телом собралось несколько человек. На прощании не было ни односельчан, ни соседей Марты. Из родных – только дочка. Священник, который должен отпевать умершую, не пришел. После нескольких минут молчания прощальное слово взял волонтер. Сказал, что когда-то служил в церкви. Не было ни креста, ни венка на могилу. Мужчина, который копал яму, посоветовал взять старый крест с чужой могилы", - говорит крестная Мартыной дочери Елена Палехина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла третья участница шоу "Взвешенные и счастливые"

Мартыных собак, которые жили вместе с ней в доме, забрали волонтеры. Лохматого песика Томе взяла себе крестная Агнессы, в память о женщине. Медведя Стефана заберут в зоопарк.

Дочь временно забрала крестная. Социальные службы хотят отправить девочку в приют. Товарищ Марты, который помогал ухаживать за животными, хочет оформить над Агнессой опекунство.

Марта Бужановська выступала с номерами в различных цирках России и Украины. Через маленькую зарплату и неблагоприятные условия при гастрольных перевозках животных женщина покинула цирковую деятельность.

9 января в городе Нововолынск Волынской области похоронили известную украинскую поэтессу 52-летнюю Светлану Костюк.
Сейчас вы читаете новость «Умерла дрессировщица, которая жила с медведем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть