Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 16:44

Отдых в горах вдвое дешевле морского

Автор: фото: phl
  Семья отдыхает на пляже в Севастополе. В июне 2008-го квартиру или номер в мини-гостинице на южном берегу Крыма снимают за 180–200 гривен в сутки.В августе цены могут вырасти
Семья отдыхает на пляже в Севастополе. В июне 2008-го квартиру или номер в мини-гостинице на южном берегу Крыма снимают за 180–200 гривен в сутки.В августе цены могут вырасти

В этом году отдых в прибрежных городах Крыма обойдется в 180–200 грн в сутки. Столько же стоит отдых в Египте или Турции. 10-дневная путевка в трехзвездочную египетскую гостиницу стоит до 1,8 тыс. грн. "Горящая" обойдется не менее чем в 1,2 тыс. грн.

— Желающих отдохнуть в Турции или Египте стало больше, — заверяет коммерческий директор туристической компании "Круиз-ЮТ" Юлия Тимошенко, 46 лет. — После подорожания отдыха в Крыму продаются почти все путевки.

Отдохнуть в Карпатах можно дешевле. Владельцы небольших гостиниц строят открытые бассейны. Летом вода в них хорошо прогревается. Рядом возводят бани-сауны. Условия нехуже, чем в трехзвездочных гостиницах. Зато двухкомнатный номер с ванной и кухней в мини-гостинице обойдется в 100 грн за сутки. В нем могут жить 3–4 человека.

— С завтраком такой номер будет стоить не больше 150 гривен в сутки, — говорит руководитель Центра туристической информации Владимир Царук, 35 лет. — Можно найти жилье и за 80 гривен на сутки, но, скорее всего, туалет будет на улице.

Киевлянка Елизавета Павлова, 19 лет, уже провела отпуск в Карпатах.

— С подружкой сняли избушку в городке Яремча на девять дней, — говорит Елизавета. — Вдвоем сложились по 500 гривен. В эти деньги входило и питание. Хозяева поили нас свежим молоком.

25-летняя Елена Бойко из столицы этим летом будет отдыхать на турбазе в Киевской области.

— Мама посоветовала ехать на Десну, она в прошлом году там была — близко и дешево, — говорит женщина. — А мы с мужем берем свою 2-летнюю дочь Оксану.

Супруги снимут двухкомнатный летний домик с холодильником и плитой. Это стоит от 40 грн в сутки. Путевку на две недели Бойко купила предварительно. На троих — 560 грн. Елена будет готовить сама. Иначе за двухразовое питание нужно было бы доплачивать по 55–60 грн в сутки с человека.

— Муж хочет порыбачить, а я — покататься на лодке, — делится планами.

Представитель Донецка Олег Бездушный, 26 лет, в этом году тоже не поедет на море:

— Мы решили отдохнуть в Украине. Поедем в пансионат в Славяногорск, что в Донецкой области. Там и пролечимся. На двоих это будет стоить две с половиной тысячи гривен.

В Славяногорск из Донецка можно доехать за час.

Сейчас вы читаете новость «Отдых в горах вдвое дешевле морского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть