Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 18:32

Путевка в "Артек" стоит 12 тысяч гривен

Автор: фото: Анна ИЛЬЮК
  Дети летнего лагеря ”Элзик” при столичной школе №268 изготовили воздушных змеев после экскурсии в космический центр. Готовятся испытать их на улице. Павел Сидоренко (сидит в центре) своего змея разрисовал синим цветом
Дети летнего лагеря ”Элзик” при столичной школе №268 изготовили воздушных змеев после экскурсии в космический центр. Готовятся испытать их на улице. Павел Сидоренко (сидит в центре) своего змея разрисовал синим цветом

Двух-, трехнедельный отдых в летнем лагере в столичных пригородах Конче-Заспе и Пуще-Водице стоит от 1,4 тыс. грн.

Дороже возле морского побережья — от 1,8 тыс. Проезд и экскурсии обычно не входят в стоимость путевки. Дороже всего — в детском центре "Артек", близ городка Гурзуф в Крыму: от 4,8 тыс. до 12 тыс. грн.

Анастасия Сергийчук, 8 лет, посещает летний лагерь "Элзик" бесплатно. Его устроили в средней школе N268, что на ул. Героев Сталинграда в Киеве. Школа для 1–4 классов расположена в здании бывшего детсада. Настя окончила второй класс.

— Приходим в девять утра, а вечером — домой, — говорит Анастасия. — Я в отряде "Мудрунчики".

Школа закупила всем детям форму: фуражки и футболки. Для каждого отряда другого цвета.

Детей возят на бесплатные экскурсии в зоопарк, космический центр. Обедают в школе. На питание каждого ребенка районное управление образования выделяет по 15 грн в сутки.

— На полдник давали чай и булочки с повидлом, а вчера — рулетики сладкие, — рассказывает  Павел Сидоренко, 9 лет. — А в обед такой вермишелью с мясом кормили, что просил добавки. Фрукты тоже дают.

После обеда дети ложатся спать. Потом — занятия по английскому языке и информатике, уроки музыки, танцев, рисования и чтения.

Пришкольные лагеря будут работать все лето. Родителям надо за месяц до начала сезона написать заявление на зачисление ребенка в лагерь.

Сейчас вы читаете новость «Путевка в "Артек" стоит 12 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть