Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 18:45

Половину доходов россияне тратят на еду

Автор: данные: Госкомстат Украины
 

Наибольшие зарплаты — у киевлян, посчитали в Госкомстате. В июле 2008-го они получили в среднем 3,3 тыс. грн в месяц. Доходы на Виннитчине, Черкасчине и Черниговщине растут существеннее всего: на треть с начала года. Средняя зарплата украинцев в июле составляла 1,9 тыс. грн. Она на 1,5 тыс. меньше средней по России. Там получают в среднем по 17,8 тыс. руб.

— Ну так и что? Бумажек больше в кошельке, зато и цены выше ваших, — рассказывает Валентина Царева, 38 лет, жительница российского города Нижневартовск. В сентябре она с дочкой приехала отдыхать в город Евпатория, в Крым. — Мясо базарное вдвое дороже. Сыру своего нет. Везут импортный, в том числе украинский. Он тоже дорогой. За овощи и фрукты опять таки платим вдвое больше. А яйца — это вообще отпад! Стоят 200 рублей за десяток. Это 40 гривен на ваши деньги. А в Крыму, вижу, фасованные в лотки по 6–8 гривен. Вот разве что на одежду цены одинаковые.

Сейчас вы читаете новость «Половину доходов россияне тратят на еду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть