Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 15:58

Летнюю одежду и обувь распродают за полцены

Автор: фото: Инна МОСКАЛЬЧУК
  Продавец отдела ”Мультиспорт” Центрального универмага Полтавы Алина Кувшинова (справа) помогает полтавчанке Светлане Лайтар подобрать фирменную одежду ”Лухта” со скидкой — юбку за 200 гривен и летнюю майку за 100
Продавец отдела ”Мультиспорт” Центрального универмага Полтавы Алина Кувшинова (справа) помогает полтавчанке Светлане Лайтар подобрать фирменную одежду ”Лухта” со скидкой — юбку за 200 гривен и летнюю майку за 100

Чуть ли не на каждом лотке Центрального рынка Полтавы есть таблички "Распродажа". На вешалках — летние футболки, светлые брюки, шорты и сарафаны. У стеллажей с обувью — ящики с босоножками. Рыжеволосая женщина предлагает примерить несколько пар.

— Я всегда делаю так — осенью беру босоножки, а летом — сапоги. Потому что выгоднее. Эти босоножки стоили 220 гривен, — показывает ценник полтавчан ка Ольга Василенко, 45 лет. — Теперь их уценили до ста.

Продавщица Галина Коваль, 34 года, упаковывает босоножки в коробку.

— Они кожаные, новые и качественные, просто уже не сезон, потому и отдаю по себестоимости, — заверяет женщина. — Теперь на всю летнюю обувь у меня 50 процентов скидки. Шле панцы, сабо и босоножки разбирают намного лучше, чем летом. Через неделю остатки уберем, потому что много сезонного товара.

В магазине в подземном переходе на ул. Шевченко девушки рассматривают футболки на вешалках.

— Летние юбки вчера уже вывезли на склад, — перебирает товар на витрине продавец Мария Вовченко, 23 года. — Я их распрода вала на 20 гривен дешевле, чем в сезон. Весной опять вывешу. А футболки продаю целый год без скидок. Их всегда берут.

В магазине "Леди" в центре Полтавы скидки на летнюю одежду 30–50%.

— Непроданные остатки вывезем на склад, а в начале нового сезона опять будем продавать с теми самыми скидками, — обещает продавец Валентина Иванова, 36 лет. — Модницы об этом знают и приходят просмотреть прошлогодние коллекции.

Магазин белья на ул. Октябрьской продает купальники от 70 до 200 грн. Цены не снижают. Продавщица, 27-летняя Елена Исакова, убеждает, что купальники — товар не сезонный:

— Их хорошо берут и зимой. Люди ездят отдыхать в Турцию и Египет. Закрытые купальники нужны в санатории, потому что там есть бассейны.

Купальники и солнцезащитные очки хорошо берут и зимой

Цены держат и на летние женские сумочки. В Центральном универмаге Полтавы плетеные чемоданы с цветочками — от 100 грн.

— Их покупают вместе с дорожными чемоданами для поездок за границу, на отдых, — заверяет продавец Людмила Левашова, 44 года.

На витринах магазина "Мультиспорт" — ярко-желтые таблички "Делите цены пополам. Скидка 50%".

— Это остатки коллекции прошлого сезона "осень – зима", — продавщица Наталия Праслова, 27 лет, достает с полки синюю куртку. — Прошлой осенью этот пуховик стоил 850 гривен. Сейчас — 425. Футболки отдаем по 100 гривен. В прошлом году они были вдвое дороже.

Сейчас выгодно покупать зимние вещи, советует Праслова.

— Кому не принципиально одеваться по последней моде, с такой покупкой будет в выигрыше, — добавляет Наталия.

Солнцезащитные очки, как и купальники, будут продавать и зимой. Их берут на отдых в горы. Постоянные покупатели — водители. Фирменные очки "Полароид" — от 150 грн. Скидок нет.

Сейчас вы читаете новость «Летнюю одежду и обувь распродают за полцены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть