Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 17:19

С помощью электронного перевода "Веб-мани" деньги перечисляют мгновенно

Житель Ивано-Франковска Геннадий Залищук, 28 лет, продает компьютерную технику. Для расчетов с клиентами использует электронные деньги.

— Рассчитываться с покупателями, которые находятся в разных городах Украины и за рубежом, удобнее с помощью электронных денежных систем, — рассказывает предприниматель. — Переводы осуществляются мгновенно, комиссия за трансакцию небольшая. К тому же не нужно открывать счет в банке.

Электронные деньги "ходят" в Интернете. Самые популярные системы — "Яндекс. Деньги", "Интернет. Деньги", "Портмоне", "Пейкеш", "Е-Голд" и другие.

— Я пользуюсь " Веб-мани", — говорит Геннадий Залищук. — Эта самая распространенная в мире система электронных денег не вызывает сомнений в ее надежности.

Чтобы воспользоваться любой из систем, достаточно установить на компьютере специальную программу с официального сайта ее разработчика, зарегистрироваться и создать собственный виртуальный "кошелек" — что-то наподобие банковского счета. Вам сообщат пароли и коды доступа к нему. Минимальную сумму на счету не требуют, каждое новое пополнение продолжает его действие еще на год.

Деньги в системе " Веб-мани" обозначают WM (от Web Money). Есть разные "кошельки" — долларовый, маркированный буквой "Z", рублевый — "R", гривневый — "U", евро — "Е". 1 WMZ равен $1, а 1 WMU — 1 грн.

Чтобы получить перевод, достаточно сообщить человеку, который будет перечислять средства, номер своего "кошелька" с соответствующей буквой Z, R, U или E и 12 цифр после нее. Чтобы сделать перевод, надо положить в "кошелек" необходимую сумму. За каждую операцию " Веб-мани" автоматически берет 0,8% от перевода, но не меньше одного цента. "Положить" деньги в "кошелек" можно с помощью карточки пополнения счета, банковского или почтового переводов, через специальный обменный пункт. А также с помощью платежных терминалов.

За каждую операцию " Веб-мани" автоматически берет 0,8 процента от перевода

— Я пользуюсь обменными пунктами, — делится Геннадий. — Перевожу в "кошелек" обменщика электронные деньги. При этом указываю, как удобнее получить наличные: почтовым или банковским переводом или на банковскую карточку. Выгоднее пользоваться услугами "Приватбанка" — там самый низкий комиссионный сбор при зачислении средств на карточки получателей. По желанию, перечисленную сумму на протяжении рабочего дня принесет курьер. Чтобы перевести наличные в электронные деньги, достаточно перевести их на расчетный счет обменщика. Зачисление состоится на протяжении рабочего дня.

С помощью электронных денежных систем можно проводить финансовые расчеты между пользователями системы, оплачивать услуги, покупать товары, проводить обмен WМ-знаков на любую другую электронную валюту (других систем) и тому подобное. Комиссионный сбор обменных пунктов составляет 2–5%, в зависимости от суммы перевода: чем она больше — тем меньше процент.

Безопасность системы " Веб-мани" обеспечивает передача информации в закодированном виде. Кроме того, пользователь может ограничить доступ к своему электронному "кошельку" одним или несколькими компьютерами. Специальные программы доступа к счету в системе " Веб-мани" устанавливают также на мобильный телефон.

Сейчас вы читаете новость «С помощью электронного перевода "Веб-мани" деньги перечисляют мгновенно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть