Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2009 18:06

Долларовые вклады возвращают по заниженному курсу

— Не могу поверить, что мне вклад отдали, — радуется 44-летняя Ирина Кислая. Она выходит из областного отделения "Родовод банка" в Виннице. Это финучреждение возвращает деньги вкладчикам "Укрпромбанка". — Мой депозит закончился в ноябре 2008-го. Пошла забирать. А денег у "Укрпромбанка" нет. У меня сердечный приступ был. Думала, пропало все. Мы с мужем собирали доллары на машину. Вернули гривнями — 56 тысяч.

Ирина зарегистрировалась на горячей линии на прошлой неделе. Дозвонилась на третий день.

— Набирала и днем, и ночью. Назвала свое имя, номер депозита, идентификационный код. Оператор сразу сказала прийти по деньги 24 ноября.

Валюты на выплату депозитов не выдают, подтверждает Лина Савкевич из "Родовод банка". За каждый $1 вклада дают 7,99 грн. То есть по курсу Национального банка. Обменщики принимают доллары по 8,10 грн. Продают по 8,15 грн.

Очереди к филиалам "Родовод банка" меньше, чем неделю назад.

— Сначала просим заполнить заявление. Регистрируем вкладчиков "Укрпромбанка" в электронной очереди, — объясняет Лина Савкевич. — Через несколько минут приходит сообщение, когда человеку прийти по деньги. Если дата или время не подходят, можно перерегистрироваться. Срок выплат неограничен.

Депозиты до 150 тыс. грн выплачивают за раз. Если больше, на руки выдадут 30% вклада, остальные зачислят на карточку. Или, если опять записаться в очередь, выплатят через кассу.

До 150 тысяч гривен выплачивают за раз

24 ноября около центрального отделения "Родовод банка", что на столичной ул. Сагайдачного, стоят пять вкладчиков. За день до того банк штурмовали несколько десятков человек. Вход охраняли спецназовцы из "Беркута".

— Сколько вкладчиков получили деньги? Руководство не позволяет давать такую информацию. У меня есть список, кто должен прийти по деньги сегодня. Сколько их — это закрытая информация. Вас не пропущу, — говорит охранник.




Как зарегистрироваться на выплату вклада


Подать заявку на возвращение депозита можно на интернет-сайте "Укрпромбанка" www.helpukrprombank.com или по тел.: (044) 200 10 90

0 800 508 888.

В заявлении нужно указать фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта, идентификационный код, номер депозитного договора.

Сейчас вы читаете новость «Долларовые вклады возвращают по заниженному курсу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть