Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 20:19

Врачи не советуют спешить с массажем при целлюлите

Целлюлит - это проблема, которая не дает покой прекрасной половине человечества вот уже много лет.


Даже если вы займетесь фитнессом, будете следить за питанием, устраивать разгрузочные дни-недели, никто не гарантирует, что вы вскоре избавитесь от ненавистных ямочек в "проблемных" зонах. Однако существует давний, проверенный временами метод лишения от целлюлита, так сказать "санаторий дома".

Прежде чем рассказать о нем, выясните некоторые аксиомы:

1. Целлюлит бывает только у женщин, следовательно, одной из причин есть гормональный дисбаланс. Это приводит к нарушению обмена веществ и накоплению токсинов - нормализуйте гормональный статус.

2. Обмен веществ - это сотни биохимических процессов что происходят в нашем организме каждую секунду. Очень часто сбои остаются из-за того, что нарушен кровоток и питательные вещества не успевают добраться вовремя до нужного места (образуются "пробки", как на дорогах) - восстанавливаем кровоток.

3. Интоксикация вызывает изменения во всех системах организма, нарушается состояние и цвет кожи, появляются ранние морщины, женщина начинает сильно толстеть - как говорится "растет, как на дрожжах" - выводите токсины.

4. Организм борется с этой проблемой - шлаки усиленно выводит, а что не успевает вывести замуровывает в самые отдаленные уголки организма - на ваши бедра. Местный массаж целлюлитних зон действительно улучшает внешний вид, но и токсины выходят обратно в кровь и организм с удвоенной силой начинает их загонять обратно на бедра - массаж, в последнюю очередь.

Как перестать стесняться своего тела?

1. Нормализуем гормональный статус.
Если у вас есть целлюлит, то стоит обратиться к гинекологу и проверить свой гормональный статус.

2. Возобновляем кровоток
На сегодняшний день замечательным средством для возобновления микроциркуляции являются скипидарные ванны. Они используются из 1904г! "Белые" ванны раскрывают капилляры, а "Желтые" очищают их от шлаков - в результате "заторы" в сосудах пройдут и обмен веществ быстро возобновится.

3. Выводим токсины.
Пейте фиточаи, которые состоит из трав, которые активно очищают организм и снижают аппетит. Дополнительные ванны с этими растворами помогут еще быстрее справиться с проблемой и увидеть первые результаты уже через пару недель.

4. Время для массажа.
Через 2-3 недели первые изменения можно будет увидеть уже в зеркале. Обмен веществ начнет возобновляться, а организм уже очистится от шлаков и постепенно начнет выводить токсины из проблемных мест. С этого момента можно применять всевозможные местные процедуры.

Если начать эти нехитрые методы в настоящий момент, то уже до конца зимы вы будете в оптимальной форме и перестанете стесняться своего тела, сообщает neboley.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Врачи не советуют спешить с массажем при целлюлите». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть