Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 09:18

Вкладчикам "Сбербанка" посоветовали не брать денег

Вкладчикам "Сбербанка" посоветовали не брать денег
Сегодня "Ощадбанк" должен начать первые в этом году выплаты компенсаций за утраченними вкладами в Сбербанке СССР. Правительство уже выделило для этого первый транш средств – около миллиарда гривен. В то же время, лидеры организаций обманутых вкладчиков советуют не спешить забирать средства.

Давки, большие очереди и жалобы на неорганизованную работу отделений Ощадбанка – так отреагировало население на начало перерегистрации для выплаты компенсаций по потерянным вкладам.

Идексация вкладов может быть пересмотрена, а сумма вкладов увеличена

Кабмин призывал не создавать ажиотажа и пообещал выплатить всем, кто имеет на это право, все предусмотренные бюджетом средства в течение этого года. Средства, которые превышают тысячу гривен, предлагается использовать безналичным способом на коммунальные платежи, расходы на образование и кредиты на товары длительного пользования.

Руководство Ощадбанка поощряет вкладчиков открывать депозитные счета под 9,5 процентов годовых в валюте и 13,5 в гривнях.

Регистрироваться, но не брать деньги сразу накануне посоветовали украинцам лидеры ряда организаций обманутых вкладчиков в общем заявлении. По их словам, индексация вкладов может быть пересмотрена, а сумма вкладов увеличена. Законопроект относительно этого будто бы уже готов и не был рассмотрен Верховной Радой в прошлом году только из-за парламентского кризиса, передает Немецкая волна

Сейчас вы читаете новость «Вкладчикам "Сбербанка" посоветовали не брать денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть