Ексклюзивы
понедельник, 31 июля 2023 15:47

Спецтема: Война России против Украины

Военнослужащий назвал приоритетную цель для ВСУ во время контрнаступления

Военнослужащий назвал приоритетную цель для ВСУ во время контрнаступления
Для успешного контрнаступления ВСУ приоритетная задача – уничтожение российских средств РЭБ. Фото: Генштаб

Для успешного контрнаступления ВСУ приоритетная задача – уничтожение российских средств радиоэлектронной борьбы.

Эффективное использование РЭБ россиянами создает проблемы для продвижения ВСУ. Об этом заявил военнослужащий ВСУ, политолог Кирилл Сазонов в эфире "Апострофа".

По его словам, в российской армии, несмотря на существующие недостатки, уделяют внимание средствам РЭБ, которые у них на достаточно высоком уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ отбрасывают оккупантов на Купянском направлении, они несут большие потери

В свою очередь эффективное использование РЭБ россиянами создает проблемы для продвижения ВСУ, поскольку это потеря дронов и радиоперехвата.

"Именно потому у артиллерии, и у наших диверсионных групп из моего подразделения "Гром" это приоритет на цель. Ты можешь идти выполнять любую задачу, но если ты видишь РЭБ, то все отменяется. Или ты его должен уничтожить, или дать моментально координаты арте, чтобы они отработали по РЭБ, это приоритетная задача", – отметил Сазонов.

Вооруженные силы Украины ведут контрнаступление сразу на нескольких направлениях фронта. Постепенно продвигаются на Мелитопольском и Бердянском направлениях.

Россияне тем временем пытаются перехватить инициативу вдоль линии Сватово-Кременная.

Ситуация в Харьковской и Луганской областях остается сложной, свидетельствуют свежие карты американского Института изучения войны (ISW). Бои на Донбассе продолжаются.

Сейчас вы читаете новость «Военнослужащий назвал приоритетную цель для ВСУ во время контрнаступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть