Ексклюзивы
пятница, 30 января 2009 19:35

В Южной Осетии впервые за 21 год проведут перепись

В 2010 году в Южной Осетии пройдет перепись населения, сообщает "Интерфакс". Последний раз подобное мероприятие проводилось в республике в 1989 году.

Решение о переписи было принято на заседании президиума правительства Южной Осетии. Соответствующий законопроект, представленный Государственной статистической службой, уже согласован с Министерством юстиции.

Руководитель статистического ведомства Эрик Пухаев, которого цитирует "Осетинское радио", отметил, что существует потребность как в информации об общей численности населения, так и в данных об отдельных возрастных группах.

Пухаев отметил, что перепись населения должна проводиться раз в десять лет. "Это государственная программа, и мы, как самостоятельное государство, должны ее проводить", - сказал он. Чиновник напомнил, что в 2010 году пройдет перепись и в России.

По данным переписи на 1989 год, в Южной Осетии проживали 99 тысяч человек. В настоящее время, как сообщается на сайте южноосетинского комитета по информации и печати, в республике проживают около 72 тысяч человек, большинство из которых - осетины.

Сейчас вы читаете новость «В Южной Осетии впервые за 21 год проведут перепись». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть