Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2021 14:22

В Украине объявили штормовое предупреждение

В Украине объявили штормовое предупреждение
В Киеве и области объявили штормовое предупреждение. Фото: pixabay.com

Спасатели предупреждают об опасных метеорологических явлениях в Украине. Объявили первый уровень опасности, желтый.

Ночью и утром 29 октября в западных, северных и центральных областях ожидается туман с видимостью 200-500 м, сообщает пресс-центр Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

"Будьте внимательны и осторожны. В Киеве и Киевской области завтра туман, видимость 250-500 м", - говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане следовать следующим советам:

- снизить скорость движения;

- при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом;

- держать безопасную дистанцию с другими автомобилями;

- при остановке включить аварийную световую сигнализацию;

- избегать резких маневров на дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последняя пятница октября принесет в Украину потепление

На итальянскую Сицилию обрушился редкий циклонический шторм. По меньшей мере два человека погибли. Часть острова затопило. Из-за наводнений городские площади и улицы Катании превратились в реки.

Сейчас вы читаете новость «В Украине объявили штормовое предупреждение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть