Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 20:04

В столице Гаити обрушилась вторая за неделю школа

В столице Гаити Порт-о-Пренс обрушилось здание средней школы. За последнюю неделю это уже второе подобное происшествие в стране - 7 ноября при обрушении учебного заведения в пригороде столицы погибли 93 человека.

По предварительным данным, в результате нового обрушения пострадали семь человек. Точное число раненых или погибших пока не известно. В момент обрушения в здании школы находились около 350 человек. По данным полиции, во время обрушения школы Grace Divine большинство детей находились в школьном дворе.

Отсутствует информация и о том, по какой причине могло рухнуть здание. Уточняется лишь, что инцидент произошел после сильных ливней в Порт-о-Пренсе.

Подробности инцидента уточняются.

В прошлую пятницу, 7 ноября, обрушился трехэтажный колледж La Promesse, расположенный в пригороде столицы островного государства Порт-о-Пренс. Погибли 93 человека, в основном ученики в возрасте от трех до 20 лет, более 150 человек госпитализированы.

В субботу власти Гаити арестовали главу колледжа и организатора строительства здания священника Фортина Августина по обвинению в непреднамеренном убийстве.

По материалам РИА Новости, Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В столице Гаити обрушилась вторая за неделю школа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть