
Количество преступлений на сексуальной почве в отношении детей в интернете возросло во время пандемии. Педофилы активнее контактируют со своими жертвами.
Об этом 28 декабря заявила глава Европейского полицейского агентства - Европол - Катрин де Болль, передает DW.
Злоумышленники активнее ищут в интернете материалы, связанные с сексуальным надругательством над несовершеннолетними. А также пытаются вступить в непосредственный контакт с детьми, которые во время локдауна больше времени проводят в интернете без присмотра родителей.
В марте представители Европола уже указывали на рост числа преступлений, связанных с пандемией Covid-19, таких как киберпреступления, мошенничество, кражи и подделки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиловал детей и продавал видео: появились новые подробности задержания педофила
В Одесской области мужчина пытался изнасиловать несовершеннолетнюю. То, как он удерживает ребенка и пытается раздеть, увидела местная жительница, сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.
Комментарии