"Н
Оползень прошел вслед за обрушившимися на Бразилию в минувшие дни ливнями. Количество осадков, по словам синоптиков, побило рекорд нескольких десятилетий. Если данные о жертвах подтвердятся, то число погибших с 153 человек (количество жертв прошлого оползня) существенно возрастет.
Стихия обрушилась на один из самых бедных пригородов Рио — Нитерой. На данный момент из-под обломков удалось извлечь живыми 20 человек. Кроме того, обнаружено шесть тел погибших. Это пока единственная точная цифра по количеству жертв.
Это по меньшей мере второй крупный оползень за последние двое суток. Накануне стихия унесла жизни более 150 человек. На месте трагедии круглосуточно работают спасатели и медики. Они пытаются извлечь из-под тонн грязи тела погибших, попутно проводя эвакуацию жителей из близлежащих пригородов. В опасной зоне находятся порядка 1500 семей.























Комментарии