Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2015 00:44

Украина заняла 12 место среди террористически опасных стран, Россия - 23

Украина заняла 12 место в рейтинге стран по опасности терроризма (Global Terrorism Index. Исследование подготовил международный аналитический центр "Институт экономики и мира", передает ВВС-Украина.

Как отмечается, исследование учитывает информацию относительно активности "террористических групп" в 162 странах на протяжении последних 15 лет. Особое внимание уделено событиям 2014 года, когда, по данным аналитиков, "общее количество смертей за терроризм выросла на 80% по сравнению с предыдущим годом".

Как говорится в отчете, Украина вместе с Сомали, Йеменом, Центральноафриканской республикой, Южным Суданом и Камеруном впервые вошла в число стран, где число жертв терактов превысило 500 - по данным аналитиков, в 2014 году количество таких жертв в Украине составляла 665 (причем в 2013 году этот показатель был нулевым).

Автор: economicsandpeace.org
 

В частности 298 таких смертей приходится на катастрофу малайзийского самолета рейса MH17 на Донбассе. Организатором той катастрофы авторы отчета называют "Донецкую народную республику". Официальное расследование обстоятельств аварии малайзийского Боинга и ответственных за нее, которое проводят Нидерланды, еще продолжается.

Опасность терактов в Украине по десятибалльной шкале оценивается в 7,2 баллов. Также авторы исследования утверждают, что на Украину приходится 2% от всех жертв терроризма.

До первой десятки Global Terrorism Index входят Ирак, Афганистан, Нигерия, Пакистан, Сирия, Индия, Йемен, Сомали, Ливия и Таиланд. Среди соседей Украины в первой части рейтинга входят также Россия (23 место) и Турция (27 место).

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла 12 место среди террористически опасных стран, Россия - 23». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть