суббота, 29 октября 2022 06:50

Украину накроют дожди с туманами: обновленный прогноз на субботу

Украину накроют дожди с туманами: обновленный прогноз на субботу
В Украину идет воздух из Атлантики. Фото: pixabay.com

В Украину идет воздух из Атлантики, благодаря чему до конца октября ожидается теплая погода с небольшими осадками.

Наиболее высокие температуры ожидаются в южной и западной частях страны, рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog. Суббота будет теплой: +14...19°С.

"Благодаря устойчивой зональной циркуляции, в Украину поступают все новые порции теплого и влажного воздуха атлантического происхождения. Температурный фон в последних числах октября окажется на 4-6 градусов выше климатической нормы", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев порадовали прогнозом на выходные

Слабовыраженные атмосферные фронты в субботу и воскресенье принесут кратковременные дожди.

"Вероятны также местами утренние и ночные туманы. Сохранится классический осенний характер погоды", – добавил синоптик.

В Киеве в субботу будет облачно, но тепло: до +16...17°С.

Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Вера Балабух прогнозирует теплую зиму. В декабре среднемесячная температура может колебаться от -1...2°С до +3°С. Ожидается, что зима в Украине будет теплой, ведь в последние годы мы не видим суровых зим.

Зима начнется с колебания температур. В конце декабря наступит период "сплошного минуса", прогнозирует народный синоптик Владимир Деркач.

Сейчас вы читаете новость «Украину накроют дожди с туманами: обновленный прогноз на субботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть