Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 14:19

В столичных школах откроют современные стоматологические кабинеты

В столичных школах обустроят стоматологические кабинеты. Так, в учебных заведениях, которые не имели собственных дантистов, появятся абсолютно новые полноценные стоматологические кабинеты с современным оборудованием. А в школах, где они уже работают, оборудование будет обновлено. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, сообщает пресс-служба КГГА.

"Это не новая идея, тут мы не выдумали велосипед. Мы постоянно отмечаем, что Украина должна быть в Европе. Наверное, нам следует стремиться к европейским стандартам жизни. Практически во всех европейских школах существуют процедурные стоматологические кабинеты. Когда-то и в некоторых киевских школах существовали стоматологические кабинеты, но из-за недостаточного финансирования сейчас они по большей части используются в качестве обычных медпунктов. Сейчас мы проводим инвентаризацию школ, выясняем куда, сколько, и что именно нужно направить. До 2010 года все школы будут иметь современные медицинские кабинеты", - сказал В.Журавский.

Он также прибавил, что рассматривается вопрос введения должности врача в штат учебных заведений. Это даст возможность предупредить заболеваемость и ускорить предоставление квалифицированной медицинской помощи ученикам столичных школ, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В столичных школах откроют современные стоматологические кабинеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть