Ексклюзивы
среда, 21 августа 2019 18:00

В СИЗО "Лефортово" неожиданно взяли передачи для трех украинских пленников

В СИЗО "Лефортово" неожиданно взяли передачи для трех украинских пленников
Правозащитница отметила, что только предполагает присутствие Сущенко, Панова и Сизоновича в застенках "Лефортово". Фото: https://www.radiosvoboda.org

В следственном изоляторе "Лефортово" взяли передачи от активистов для трех украинских политзаключенных - Романа Сущенко, Евгения Панова и Алексея Сизоновича. Об этом в Facebook написала российская правозащитница Виктория Ивлева.

"На Романа Сущенко, Алексея Сизоновича и Евгения Панова сегодня были сделаны передачи в СИЗО" Лефортово ". Это колбаса сырокопченая, сыр, молоко, сыр, масло, огурцы, орехи, зеленый лук, сигареты (только для Панова), шоколад, яблоки, семга слабосоленая, лимоны, кофе. Не взяли только сладкие булочки - с наполнителем нельзя, вдруг наполнишь, а оно - не то! К заключенным "Лефортово" передачи доходят очень быстро, думаю, что в течение часа ", - отметила Ивлева.

Она также подчеркнула, что только предполагает присутствие Сущенко, Панова и Сизоновича в застенках "Лефортово". Свидетельством тому является принятие сотрудниками СИЗО передачи для политзаключенных.
"... Утверждаю я лишь то, что и на имя Романа, и на имя Алексея Ивановича, и на имя Евгения были сделаны передачи весом по шесть с половиной килограммов. И эти передачи приняты", - добавила Ивлева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Лефортово" приняли передачи для 5 украинцев, которых там не должно быть

20 августа в "Лефортово" взяли передачи активистов для украинских политзаключенных Владимира Балуха, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Александра Кольченко и Павла Гриба.
Также в СМИ появилась информация о том, что украинских пленных моряков и политзаключенных могут освободить до конца августа.

Сейчас вы читаете новость «В СИЗО "Лефортово" неожиданно взяли передачи для трех украинских пленников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть