пятница, 11 декабря 2015 15:00

В России открыют крупнейший в Европе "пятизвездочный следственный изолятор"
11

Фото: DailyMail

Вместо ГУЛАГа - "пятизвездочная тюрьма".

В России откроют крупнейший следственный изолятор в Европе "Кресты-2", - об этом сообщает DailyMail.

СИЗО расположено в окрестностях Санкт-Петербурга. Неподалеку усадьба Владимира Путина.

Стоимость строительства и обустройства - почти $ 174 миллиона. Вмещается четыре тысячи заключенных.

Как отмечает издание, о строительстве "Крестов-2" Путин объявил еще девять лет назад. В учреждении будут находиться как мужчины, так и женщины. На башнях комплекса разместят специальные зоны для отдыха. Это первый изолятор в РФ с эскалаторами.

Новые заключенные прибудут уже через несколько недель.

"С ней невозможно будет сбежать", - рассказывают начальники пенитенциарного учреждения.

Вместо советских изображений сторожевых башен с вооруженными охранниками - установят электронные датчики. Заключенным предложат нажать "в камере", чтобы через дверной люк получить пищу.

Территория охватывает 35 гектаров. Основная функция - содержание лиц в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на любой стадии уголовного судопроизводства.

В помещениях установят пол с подогревом и сауны. На территории будут действовать больница, концертный зал, а также музей. Функционировать ортодоксальная церковь.
Заключенные смогут иметь привилегии - выполнять общественные работы. А также, решать надевать ли им форму.

Новый объект будет также зданием суда и полиции. Четыре суды и 150 следственных комнат. Внутри будут допрашивать задержанных. Кроме этого, там желающие смогут проконсультироваться со своими адвокатамы.

Строительство должны закончить до конца года. Туда переедет СИЗО-1 ("Кресты"), расположенное в центре Петербурга. Из старого СИЗО сделают музей и гостиницу.

Сейчас вы читаете новость «В России открыют крупнейший в Европе "пятизвездочный следственный изолятор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть