Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 15:30

Универсальный отопительный прибор изобретен в Николаеве

Котел работает на любом виде топлива и вдвое экономнее импортных аналогов. Автор уникального агрегата - местный изобретатель. Разработками умельца уже не один год отапливают жилье и производство. Однако до сих пор изобретение не получило поддержки ни со стороны власти, ни от бизнесменов.

Николаевец Григорий Глушко создал универсальный котел. Конструкция компактная и экономная. В отличие от импортных аналогов, система отопления монтируется из стальных труб и без насоса. Изобретатель говорит, что именно насос забирает много энергии. Котел может работать на любом топливе и экономить его вдвое.

Николаевский изобретатель - самоучка. Установить систему отопления уникальной конструкции решил еще 10 лет назад, в собственном доме. Еще три его котла, но уже другой модификации, сейчас работают на сушильне леса, в железнодорожном депо и частном хозяйстве. Сейчас котел Григорий совершенствует и параллельно разрабатывает проект системы отопления с естественной циркуляцией.

В прошлом году за свое изобретение николаевец получил диплом за лучший реализованный проект. Но найти финансовую поддержку для промышленного производства не может. Областная инспекция по энергосбережению жалуется, что изобретатель не контактирует с ними. Григорий объясняет, что не доверяет власти и рассчитывает на частного инвестора, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Универсальный отопительный прибор изобретен в Николаеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть