Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 14:08

В Николаеве 14-летний подросток насиловал 9-летнего

9 - летний Александр и 14- летний Дмитрий проживали по соседству, были друзьями "не разлей вода", впрочем, как и их родители. Семейная дружба длилась далеко не один год.

В какой-то момент, мама Саши - Елена стала замечать, что-то неладное в поведении своего сына. Он стал замкнутым, стал отказываться от дружбы с Димой, хотя знала, что ребята были буквально неразлучны.

Однажды Саша вместе с мамой пришли в гости к Дмитрию. Родители оставили мальчиков в спальне поиграть, а сами отправились на кухню, чтобы отметить встречу.

Вечер затянулся. Неожиданно в процессе игры Дмитрий сказал Саше, чтобы он зашел в ванную комнату. Мальчик отказался выполнять его требование. Тогда Дима спросил "Кто из нас командир?", - и снова потребовал, чтобы тот зашел в ванную, но снова получил отказ. Тогда, со слов Саши, Дима скрутил его руки назад и насильно завел в ванную. Закрыл дверь на замок и потребовал вступить с ним в интимную связь. Когда Саша снова оказал сопротивление, Дима сказал: "Если ты откажешься выполнять все, что я захочу, я больше никогда не буду с тобой дружить и защищать тебя". После чего начал осуществлять в отношении Саши развратные действия. Родители мальчиков в это время находились на кухне. Услышав непонятные звуки и крик, Елена постучалась в ванную. Но дверь оказалась заперта и она потребовала открыть ее. Через минуту ни о чем не подозревающая мать увидела своего сына, в глазах которого был ужас. На вопрос, что произошло, Дима объяснил: "Мы просто играли, и Саша ушиб ногу".

Так как было уже достаточно поздно, гости собрались идти домой. Сердце матери чуяло неладное. Елена понимала - с сыном что-то происходит. По дороге домой она начала расспрашивать, что же случилось на самом деле, и тогда несчастный мальчик рассказал все, как было.

На следующий день, родители потерпевшего приняли решение обратиться в милицию.

Сотрудниками милиции Дмитрий был задержан и вместе с потерпевшим доставлен в Заводский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

В беседе с правоохранителями мальчик рассказал о том, что Дмитрий осуществлял над ним развратные действия на протяжении 6 месяцев. Но поведать обо всем родителям не решался, так как "друг" постоянно запугивал его и угрожал, что не будет с ним дружить и защищать.

В совершении данного преступления Дмитрий сознался сразу. Отвечая на вопрос следователя, что же подтолкнуло его к совершению данного преступления, пояснил, что видел подобное во время просмотра фильма порнографического характера в интернет клубе, где они с Александром проводили все свободное время.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме с применением физического насилия или с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении малолетнего, совершенное повторно), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет, сообщает Украина криминальная.

Сейчас вы читаете новость «В Николаеве 14-летний подросток насиловал 9-летнего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть